22.08.2011 /18:01/ В Сочи прошла рабочая встреча Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. Одной из тем, которые на ней обсуждались, стала безопасность детского отдыха. Позиция федеральной и краевой власти здесь однозначна – все организации, занимающиеся детским отдыхом, должны помнить не только о прибыли, но и о максимальной ответственности.

– Детская туристическая отрасль активно развивается, на сегодня уже отдохнуло более 600 тысяч детей, – сказал Президенту Александр Ткачев. – Это наш бизнес, но с другой стороны, это и огромная ответственность. И в вопросе безопасности и сервиса мы активно работаем с федеральными службами, Роспотребнадзором, МЧС, полицией.

Губернатор сообщил, что в крае действует оперативный штаб, который постоянно контролирует ситуацию с безопасностью. Он заверил, что делается все, чтобы не повторилась ситуация, как на Ейской косе в 2010 году.

– Необходимо максимально жестко контролировать исполнение всех существующих нормативов и спрашивать вне зависимости от чинов и званий. Потому что детский отдых – это святое, и любые организации должны это понимать. Это не только деньги, но и максимальная ответственность, и на меры безопасности нельзя жалеть ни сил, ни средств, – подчеркнул Дмитрий Медведев.

http://admkrai.krasnodar.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2