23.08.2011 /10:31/ Тысячи жителей республики с самого утра прибывают в селение Центарой,  чтобы  посетить могилу первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Сегодня ему исполнилось бы 60 лет.

Одними из первых посетили место захоронения Ахмата-Хаджи Кадырова члены Правительства  и депутаты Парламента ЧР, главы районных и городских администраций, руководители министерств и ведомств.  На кладбище прибыли Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов и другие официальные лица.

Спикер Парламента ЧР Д.Абдурахманов в своей речи у могилы первого Президента ЧР сказал, что начатый Ахматом-Хаджи путь был направлен на процветание и развитие республики, и его мечты сегодня успешно воплощает в жизнь Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Здесь сегодня собрались соратники Ахмата-Хаджи Кадырова. Многие из нас находились рядом с ним в самое трудное время. Нас всех  сегодня объединяет дело, которое начал Ахмат-Хаджи и успешно сегодня реализовывает его сын  Рамзан Кадыров», - сказал Д. Абдурахманов.

Он отметил, что в эти дни во многих странах проходят  дни памяти Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Это говорит о том, что о нем помнят, о том, что он в наших сердцах. Люди восхваляют его дела,  рассказывают о его подвиге. Его имя объединяет народы», - подчеркнул Д.Абдурахманов.

Он напомнил о тех грандиозных преобразованиях, которые произошли в ЧР за последние годы.

«Сегодня не плачут наши матери, защищены обездоленные, накормлены сироты, восстановлены все города и населенные пункты, развиваются все сферы жизнедеятельности. Это результат начатых Ахматом-Хаджи Кадыровым преобразований. Мы всегда будем помнить человека, подарившего республике мир», - сказал Д.Абдурахманов.

Многочисленные делегации со всех районов республики, гости из других регионов и стран в эти минуты на могиле Ахмата-Хаджи Кадырова отдают дань памяти этому великому политическому деятелю.

Отметим, что посвященные 60-летнему юбилею Ахмата-Хаджи Кадырова мероприятия сегодня пройдут по всей республике.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Ризвана Эдильсултанова

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна