23.08.2011 /14:20/ Сегодня в школе №7 г. Грозный состоялось мероприятие, посвященное памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, под название «Эстафета добра».

Организатором выступило министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, а также РОО «Синтем».

Открывая встречу, директор департамента министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати информации Лема Ильясов отметил:

- Сегодня Ахмат-Хаджи Кадырову исполнилось бы 60 лет. Он отдал жизнь ради мира и справедливости на чеченской земле. Чтобы вы, учащиеся могли спокойно учиться в этих прекрасно обустроенных школах, институтах. Он ушел непобежденным и навсегда останется в памяти каждого из нас, - подчеркнул Л. Ильясов.

В эстафете приняли участие 36 человек. Это студенты 1-3 курсов Педагогического института, Чеченского государственного университета, а также старшеклассники школ города Грозного.

3 команды по 12 человек состязались по семи станциям: патриотическая станция, стратегическая, спортивная, танцевальная, музыкальная, миротворческая и народная.

Надо сказать, что игра прошла очень увлекательно и захватывающе, заставляя логически размышлять каждого участника, предварительно просчитывая каждый следующий шаг.

Подводя итоги, были выбраны три лучшие команды, которые были награждены призами и памятными подарками.

Завершилась встреча национальными танцами «Ловзар».

Танзила Халидова

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2