24.08.2011 /11:20/ В республиканской детской библиотеке 3 года работает клуб «Проба пера», который собирает маленьких любителей поэзии. Его участники не только знакомятся с шедеврами литературы, но и сами приобщаются к творчеству под чутким руководством сотрудников библиотеки.–Мы заметили: часто произведения юных авторов посвящены Герою России Ахмат-хаджи Кадырову, который пожертвовал жизнью для блага народа, – рассказывает Зулай Сайдумова, директор РДБ. – Этот бессмертный подвиг вдохновляет участников клуба «Проба пера» на первые поэтические опыты, которые мы рискнули предложить вниманию читателей в виде книги. Конечно, эти детские строки далеко не безукоризненны в литературном плане. И, тем не менее, они имеют безусловную ценность, как искренний порыв благодарности человеку, который завоевал для народа мир, условия для нормального развития молодежи.
А.-Х.Кадыров очень любил детей и заботился о них. Детский смех, первые шаги и успех юных граждан чеченского общества радовали его, прибавляли сил для продолжения опасной борьбы с силами зла, которые привели народ к войне и поставили на грань пропасти.
«Делать жизнь с кого?» – на этот извечный вопрос подрастающего поколения многие чеченские дети отвечают однозначно: с Ахмат-Хаджи Кадырова. Лишнее подтверждение этому – подборка стихов, которые полны благодарной любви к Герою – спасителю нации.
Новая книга скоро займет свое место на полках библиотек.
Асет Муртазалиева
www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2