24.08.2011 /14:26/ В рамках  Республиканской целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2009-2012 г.г.» в Комитете Правительства ЧР по делам молодежи прошло заседание постоянно действующего «круглого стола» по социально–правовым аспектам безнадзорности, преступности, алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних.

Организаторам  мероприятия выступила  Комиссия Общественной палаты ЧР по вопросам молодежной политике, формированию здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта совместно с КПДМ.

В работе  « круглого стола» приняли участие Председатель Комиссии ОП ЧР по вопросам молодежной политике, формированию здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта Лайла Аюбова, начальник отдела по делам несовершеннолетних полиции МВД по ЧР Муслим Кайхаров,  начальник отдела по работе органами государственной власти и местного самоуправления   Министерства по внешним связям, национальной политики, печати и информации Иса Асхабов, старший помощник прокурора ЧР Зина Батаева, уполномоченный по правам ребенка в ЧР Султамбек Кадиев  и другие.


-Наша сегодняшняя встреча послужит объединению усилий министерств и ведомств, общественных организаций, средств массовой информации, позволит определить болевые точки для разработки комплексной программы действий по активизации информационной работы в сложнейшей проблеме, какой является борьба с беспризорностью и правонарушениями среди детей и подростков,- отметила Л.Аюбова.
Темой обсуждения стала оценка эффективности, обмен полезным практическим опытом, поиск новых решений и проблемы в реализации программы. Все участники заседания  высказались по данному вопросу.
По окончании обсуждения, участники  «круглого стола» с учетом замечаний и предложений  приняли соответствующие  рекомендации, которые в дальнейшем будут направлены в соответствующие ведомства.


www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна