25.08.2011 /11:22/ В дежурную часть отдела МВД РФ по Шелковскому району явкой с повинной обратился житель ст. Гребенская Шелковского района, 1993 г.р., который сообщил о том, что в конце июля

текущего года совместно со своим знакомым он проник в домовладение жителя станицы, 1962 г.р.

Из дома молодые люди похитили золотые изделия и денежные средства в размере 20000 рублей.

По данному факту проводится проверка. Материал находится в Оперативно-розыскной части уголовного розыска отдела МВД РФ по Шелковскому району.

Обязаны подпиской о невыезде

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Оперативно-розыскной части уголовного розыска отдела МВД РФ по Гудермесскому району задержан житель г. Гудермес, 1957 г.р., разыскиваемый по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Инициатор розыска – отдел МВД РФ по Гудермесскому району.

В отношении разыскиваемого принята мера пресечения – подписка о невыезде.

Задержанный сотрудниками полиции житель г. Гудермес, 1959 г.р., находился в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (Кража) Уголовного Кодекса России.

Мужчина также был объявлен в розыск отделом МВД РФ по Гудермесскому району.

По обоим фактам проводится соответствующая проверка.

Молодые люди находились в федеральном розыске

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Чеченской Республике совместно с сотрудниками отдела МВД РФ по Урус-Мартановскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий в г. Урус-Мартан задержаны двое местных жителей, 1989 г.р. и 1992 г.р., находившихся в федеральном розыске.

Молодые люди значились в розыске за совершение преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 (Грабеж) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Инициатор их розыска - УМВД РФ по Самарской области.

В отношении задержанных проводится проверка.

За сутки в авариях пострадали 9 участников дорожного движения

На дорогах республики за прошедшие сутки произошло 4 дорожно-транспортных происшествия.

Так, на автодороге, ведущей в с. Октябрьское Грозненского района, произошло дорожно-транспортное происшествие, с участием автомашины ВАЗ-2121 «Нива», под управлением жителя столицы республики, 1937 г.р., который выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной ГАЗ-322131, под управлением жителя с. Октябрьское, 1982 г.р.

В результате столкновения водитель автомашины «Нива» доставлен в республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи г. Грозного.

По ул. Степная г. Аргун водитель автомашины ВАЗ-21114, 1991 г.р., совершил наезд на малолетнюю девочку, 2007 г.р. в результате чего пострадавшая получила травмы и доставлена в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

На 15-м километре автодороги Дуба-Юрт – Чири-Юрт Шалинского района произошло дорожно-транспортное происшествие, с участием автомашины ВАЗ-21093, под управлением жителя с. Чири-Юрт Шалинского района, 1982 г.р., который, совершая маневр «поворот налево», не пропустил встречный транспорт и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-21093, под управлением уроженца с. Дуба-Юрт, 1989 г.р.

В результате столкновения получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницу оба водителя и 4 пассажира, находившихся в автомашинах на момент аварии.

Также в приемное отделение центральной больницы Урус-Мартановского района за медицинской помощью обратился житель г. Урус-Мартан, 1970 г.р.

В ходе проверки установлено, что на ул. Дадаева в населенном пункте Гойское Урус-Мартановского района мужчина, управляя автомашиной ГАЗель, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на гравий, находившийся на проезжей части дороги.

В результате чего произошло опрокидывание автомашины «ГАЗель» и пострадавший получил травмы.

По всем вышеперечисленным фактам проводится проверка.

У жителя Наурского района полицейские изъяли наркотики

Накануне в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Мак-2011» сотрудниками отделения уголовного розыска отдела МВД РФ по Наурскому району выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

На автодороге Кизляр-Моздок для проверки документов сотрудниками полиции была остановлена автомашина ВАЗ-21099 под управлением жителя ст. Мекенская, 1988 г.р.

В ходе дальнейшей проверки и досмотра машины в ее салоне полицейские обнаружили и изъяли пластиковую бутылку с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «конопли», массой около 7 грамм.

В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр ЛОВД(т) г. Моздок Республики Северная Осетия - Алания.

В действиях правонарушителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.228 (Незаконные приобретение, хранение, изготовление, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Правонарушитель обязан явкой в отдел полиции.

По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2