25.08.2011 /12:34/ НАЗРАНЬ, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Ингушетии предотвращен крупный теракт. Как сообщили ИТАР-ТАСС в группе общественных связей УФСБ РФ по республике,

сегодня от местных жителей поступило сообщение о закладке взрывного устройства на пересечении улиц Калинина и Осканова в станице Ордженикидзевская Сунженского района.

"После оцепления места минирования сотрудниками МВД республики были вызваны саперы. В ходе обследования места происшествия было обнаружено самодельное взрывное устройство. Оно состояло из осколочно-фугасного снаряда с взрывателем мощностью около 10 кг в тротиловом эквиваленте. Это СВУ было обезврежено путем подрыва", - отметили в УФСБ.

Между тем, как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, вблизи места, где было заложено взрывное устройство, находится поликлиника, открытие которой должно состоятся в ближайшее время. Ожидалось, что на мероприятии будут присутствовать представители органов власти и управления республики, а также представители общественности.

 http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2