29.08.2011 /10:47/ МОСКВА, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев проведет в Сочи встречу с лидерами всех семи зарегистрированных политических партий.

Предполагается также, что на ней он подпишет указ о дате проведения выборов в Госдуму. Таким образом будет дан старт избирательной кампании. Кроме этого, лидеры партий обсудят с главой государства интересующие их вопросы.

Спикер Госдумы, председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов намерен затронуть тему введения обязательного предварительно обсуждения кандидатов на выборы от партий, сообщил журналистам замсекретаря президиума Генсовета партии Юрий Шувалов. Подобную инициативу ранее озвучил премьер-министр Владимир Путин. Глава думских единороссов также собирается рассказать президенту о прошедших в "Единой России" праймериз и обсудить приоритеты работы нижней палаты парламента на предстоящую сессию, которая станет заключительной для депутатов пятого созыва.

Для ЛДПР первым пунктом повестки дня является соблюдение прав партий на предстоящих выборах. А именно: обеспечение на деле равного доступа политических партий к СМИ, исключение срыва встреч кандидатов в депутаты с избирателями. Лидер либерал-демократов, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский хочет также обсудить развитие Северного Кавказа.

Кроме того, на встрече планируется поднять вопросы образования /отмена ЕГЭ/, в целом тему поддержки отечественного производителя, экономическую и политическую ситуацию за рубежом, рост цен на ЖКХ и объединение Москвы с Московской областью. Коммунисты также не обойдут вниманием тему предстоящей избирательной кампании. "Вступили в предвыборную кампанию. Много хамства, все больше лжи и по- прежнему нет нормального диалога", - отметил председатель КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с корр. ИТАР-ТАСС. Он сообщил, что на встрече будет настаивать на рассмотрении в парламенте нескольких инициатив от его фракции. Среди них - вариант коммунистов базового закона об образовании и поправки, предполагающие обязательное участие первых лиц партий в предвыборных дебатах.

Другой темой станет будущий федеральный бюджет. "Мы подготовили свои предложения. Считаем, что предложения старой бюджетной политики полностью перечеркивают идею президента о модернизации и не дают возможность развиваться реальному сектору экономики", - сказал Зюганов. Глава КПРФ подчеркнул, что также коснется проблем безопасности в стране и возможной второй волны экономического кризиса, которую уже испытывают "американцы и европейцы".

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов затронет проблему оффшорных схем ухода от налогов и вывода капиталов за рубеж, сообщили журналистам в пресс-службе партии. Среди других тем, которые беспокоят Миронова: рост цен на бензин, состояние жилищного фонда. Глава справороссов также хотел бы затронуть блок вопросов, связанных со строительством социального арендного жилья и стратегией подготовки планов генерального развития для крупных городов РФ.

 http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2