29.08.2011 /11:37/ Команда юных футболистов «Вайнах» г.Аргун из Чеченской Республики заняла первое место во Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» старшей возрастной группы (1996-1997гг.). Финальный турнир этих состязаний прошел в городе Краснодар. За кубок «Кожаного мяча» боролось 12 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Приморского края, Свердловской области и других регионов России.
Команда «Вайнах» на правах победителей Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» примет участие в международном футбольном первенстве для детей «Кубок наций Данон», которое состоится в Испании осенью 2012 года.
Участию в финальных играх предшествовал республиканский турнир юных футболистов на кубок «Кожаного мяча», который ежегодно проводится Комитетом Правительства Чеченской Республики по делам молодежи с 2008 года.
Целью турнира является организация спортивно – массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы в общеобразовательных школах и по месту жительства, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни детей и подростков, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом, выявления способных футболистов, популяризации и развития детского футбола в Чеченской Республике и во всей России.
-Этой победой мы выразили дань памяти нашему первому Президенту, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову. И кстати,  примечательно, что наша победа состоялась в день открытия нашего родного города Аргун, - отметил сотрудник Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Магомед Арсаев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2