29.08.2011 /11:43/ Москва. 28 августа. INTERFAX.RU – Несмотря на информацию о возможных шествиях фанатов после матча "Спартак"-ЦСКА, болельщики столичных клубов покинули после матча стадион

"Лужники" без инцидентов. Зрителей матча традиционно сопровождали сотрудники полиции. К станции метро "Спортивная" их провели по "живому коридору", состоящему из военнослужащих Внутренних войск и конных полицейских. На станции метро дежурило множество полицейских в бронежилетах и касках, они сопровождали фанатов в вагоны поездов.

Несмотря на то, что болельщикам команды "Спартак", которых по традиции разместили на трибуне "В", пришлось прождать более часа, чтобы покинуть стадион, никаких инцидентов замечено не было. На соседних станциях метро и у выходов также дежурили несколько десятков сотрудников полиции и бойцов спецподразделений. Однако больших скоплений болельщиков на этих станциях не образовывалось.

Футбольный матч между клубами "Спартак" и ЦСКА завершился ничейным счетом - 2:2.

Между тем в воскресенье полиция готовилась к возможным фанатским шествиям в связи с призывами таким образом почтить память Ивана Агафонова, погибшего в Москве в результате стычки с Расулом Мирзаевым, чемпионом мира по смешанным единоборствам. В течение минувшей недели поступала информация, что шествие может пройти по Комсомольскому проспекту после окончания матча. Сообщалось, что инициаторами шествия, которое, как предполагалось могло пойти по сценарию событий, происшедших в декабре прошлого года на Манежной площади, могли стать националисты, использующие фанатов.

Правда, как сообщил источник в правоохранительных органах, без инцидентов все же не обошлось: в результате драки фанатов у стадиона "Лужники" были госпитализированы пять человек. По словам источника в правоохранительных органах города, около 19:20 подрались болельщики двух команд. Пять человек пришлось отправить в больницу.

Кроме того, источник сообщил, что в различных районах Москвы происходят мелкие столкновения фанатов. Так, на юго-западе около 19:00 также произошла драка, в данном случае пострадавших не было.

Между тем, еще один источник в правоохранительных органах города сообщил "Интерфаксу", что на стадионе "Лужники" произошла небольшая потасовка между болельщиками "Спартака" и ЦСКА. "Во время первого тайма группа болельщиков "Спартака" сумела пробраться в один из секторов, распределенных за фанатами ЦСКА, и развернула там баннер оскорбительного содержания. Незамедлительно вспыхнула потасовка, которая была пресечена сотрудниками полиции", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что несколько человек были задержаны, по предварительным данным, синяки и ушибы получили пять человек.

"Интерфакс" не располагает информацией по этому поводу из официальных источников. Официально же сообщается, что по итогам матча были задержаны 120 футбольных фанатов. "Всего на стадионе на окончании матча присутствовало 59 тыс. человек. В столице за различные административные правонарушения задержаны 120 футбольных фанатов", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления МВД РФ по Москве. Фанатов , в основном, задерживали за нахождение на территории "Лужников" в состоянии алкогольного опьянения, за мелкое хулиганство, за попытку проноса на территорию и использования файеров, а также несанкционированную торговлю.

http://www.interfax.ru/

www.ChechnyaTODAY.com

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2