29.08.2011 /14:03/ В преддверии проведения расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике по итогам первого полугодия  отдел обеспечения процедур банкротства

провел анализ применения мер принудительного взыскания налоговой задолженности и подготовил ряд дополнительных мер направленных на повышение качественного уровня исполнения функций налогового администрирования. Соответствующая работа проделана с целью повышения эффективности урегулирования задолженности в бюджетную систему Российской Федерации.
По словам начальника отдела обеспечения процедур банкротства Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике Шамсудина Гучигова, Межрайонным инспекциям ФНС России по Чеченской Республике  предложено во втором полугодии проанализировать факты и причины пропуска нормативных сроков применения мер принудительного взыскания задолженности. Установить виновных должностных лиц, допустивших нарушения норм налогового законодательства в части несоблюдения сроков взыскания задолженности на всех стадиях ее урегулирования, а также представить предложения по привлечению виновных к ответственности.
- Кроме того, инспекциям поручается провести инвентаризацию переплаты с целью своевременного проведения зачетов в счет погашения недоимки по другим налогам, а также на регулярной основе осуществлять мониторинг налогоплательщиков, продолжающих вести хозяйственную деятельность, но не принимающих действенных мер по погашению задолженности. Для этой цели отделам урегулирования задолженности рекомендуется направлять предложения в отделы контрольной работы в отношении указанных выше налогоплательщиков о целесообразности проведения контрольных мероприятий с целью повышения эффективности контрольной работы взыскания доначисленных платежей,- подчеркнул Гучигов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2