29.08.2011 /16:58/ prav_osetia 24 августа, в первый день архипастырского визита в Чечню и Дагестан, архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима, в сослужении духовенства епархии, совершил массовое

крещение в станице Наурской Наурского района Чеченской Республики. Таинство Святого Крещения в водах Терека приняли 35 человек — 27 детей и 8 взрослых.



По совершении Таинства владыка Зосима обратился к новокрещеным и всем присутствующим с архипастырским напутствием: «Поздравляю вас с принятием Святого Крещения в водах седого Терека на благословенной чеченской земле, где издревле жили ваши предки. Храните веру православную, живите в мире со всеми, прилепляйтесь ко всему доброму, уклоняйтесь от зла, создавайте здесь семьи и растите побольше детей!»


Благочинный Наурского округа иеромонах Амвросий (Марченко), трудами которого возрождается Православие в равнинной Чечне, от лица прихожан поблагодарил владыку за совершение Таинства, выразив надежду, что массовое крещение в водах Терека станет традиционным.


Приезд архиепископа Зосимы и сонма духовенства стал настоящим праздником для станичников. Многие из них пришли к принятию Таинства Крещения осознанно, успев ознакомиться с различными вероучениями. Нынешнее массовое крещение стало первым в истории Чечни и первым со времени создания Владикавказской и Махачкалинской епархии. Это событие вселяет надежду на то, что мирная жизнь постепенно возвращается на многострадальную чеченскую землю.

 http://prav-osetia.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2