30.08.2011 /11:56/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в тройке лидеров ежемесячного рейтинга глав российских регионов за  июль 2011 года. Рейтинг региональных руководителей, чья деятельность наиболее активно освещается и в центральных, и региональных СМИ, составлен ИА "Регнум" совместно с компанией "Медиалогия".

Глава ЧР Рамзан Кадыров занял  третье место в рейтинге региональных руководителей России, рассчитанном по индексу информационного благоприятствования. Возглавляют сводный рейтинг мэр г. Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов.

В рейтинге глав субъектов, рассчитанном по количеству сообщений в центральных СМИ, Р. Кадыров занял третье место. Первые две позиции занимают мэр г. Москвы Сергей Собянин и  уже бывший губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Как отмечает ИА "Регнум", представленные компанией "Медиалогия" рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ и не включают интерпретацию данных и концептуальный анализ ситуации.

Информационная база "Медиалогии" включает более 6000 ведущих российских СМИ: ТВ и радио, газет и журналов, информационных агентств и Интернет-изданий, а также блоги из всех регионов РФ.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна