06.09.2011 /15:27/ Строительные работы по реконструкции проспекта имени А.Кадырова должны быть завершены в течение ближайших 20 дней. Об этом заявил  Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с представителями

строительной компании, которая ведет реконструкцию проспекта.

«Работы необходимо завершить в течение 20 дней. К 25 сентября проспект должен быть готов к сдаче. Причем все работы должны быть выполнены качественно», - сказал Р. Кадыров.

В противном случае, отметил глава республики, вопрос дальнейшего сотрудничества с данной компании может быть пересмотрен.  

Он отметил, что строители не раз пропускали сроки сдачи проспекта, хотя руководство республики со своей стороны выполняло все финансовые обязательства.

 «В сентябре намечаются масштабные мероприятия. Мы планируем провести красочные мероприятия на День города Грозного. К этой дате планируется  открытие крупных объектов. Но из-за вашей нерасторопности главный проспект города до сих пор не сдан, хотя сроки сдачи давно прошли.  Если необходимо, то задействуйте дополнительные силы рабочих, технику, но проспект необходимо сдать к сроку» - отметил Р. Кадыров.

Глава республики потребовал от ответственных лиц тщательно следить как за темпами реконструкции проспекта, так и за качеством выполняемых работ.

Он также затронул вопрос привлечения к строительству иностранных специалистов.

По мнению Р. Кадырова, в строительную сферу необходимо привлекать местных жителей, при необходимости отправлять их на учебу за пределы республики.

«Мы должны воспитывать своих квалифицированных специалистов в строительстве.  Нужно направлять на учебу в Москву и в другие регионы тех, кто хочет работать - молодых, амбициозных и перспективных», - сказал Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2