06.09.2011 /15:59/ Грозненский государственный нефтяной университет имени академика М.Д. Миллионщикова побил свой же рекорд по числу абитуриентов. В текущем году студентами университета

стали более 1200 выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования. Из них 720 студентов будут учиться на очном обучении на бюджетной основе. Всего же в приемную комиссию было подано свыше трех тысяч заявлений.

В главном корпусе университета состоялась традиционная церемония посвящения в студенты. В торжественном мероприятии приняли участие первокурсники всех форм обучения, старшекурсники, а также сотрудники вуза.

Первый проректор ГГНТУ Шарпутди Заурбеков поздравил первокурсников с зачислением в Грозненский нефтяной университет и пожелал им успехов в учебе.

«Наш вуз имеет богатую историю и сложившиеся традиции. Он является старейшим в стране нефтяным вузом. В настоящее время университет активно развивается, возвращая себе былую славу. Благодаря федеральному центру, а также непосредственному участию в развитии республиканского высшего образования Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, студенческое сообщество не только технического университета, но и других вузов республики получили и получают большую поддержку. Наша с вами задача - оправдать это высокое доверие»,- отметил Ш. Заурбеков.

Далее первокурсникам представили руководство ГГНТУ, в том числе деканов факультетов. Затем студентам первого курса вручили символические ключ знаний и студенческий билет.

По словам проректора по учебно-воспитательной работе ГГНТУ Ибрагима Гайрабекова, отличительной особенностью приемной кампании 2011 года можно назвать высокую популярность у абитуриентов инженерных специальностей.

«На наш взгляд, это связано с положительными процессами, происходящими в экономике Чеченской Республики и активным восстановлением объектов промышленности, транспорта, энергетики и связи», - подчеркнул И. Гайрабеков.

Студентам 2011 года особенно повезло. Занятия в тесных аудиториях дело -времени. Студенческий городок примет своих первых студентов уже в 2012 году, когда первый пусковой объект - главный корпус с полезной площадью около 26 тысяч кв. м - займет администрация вуза вместе с факультетом автоматизации и прикладной информатики.

Строительство этого комплекса позволит изменить все основные задачи с обеспеченностью учебными площадями. Он позволит более эффективно управлять вузом, так как все нынешние корпуса вуза разбросаны по всему городу.

Этот вузовский комплекс расположен на том же месте, где находился главный корпус нефтяного института. Профессорско-преподавательский состав уверен, что с восстановлением великолепного современного здания, состоящего из трех корпусов, к нему вернется и былая слава.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2