06.09.2011 /16:22/ Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляем вас с Днем Республики – Днем гражданского согласия и единения! Сегодня мы отмечаем День республики как день консолидации граждан во имя торжества мира,

созидательного труда, развития толерантности и гуманизма, который был утвержден в 2002 году Указом  лидера чеченского народа, первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

За столь небольшой с исторической точки зрения срок чеченский народ, благодаря усилиям Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, добился больших результатов. Сформированы и действуют институты государственной власти, достигнуто гражданское согласие в обществе, динамично развиваются все сферы экономики, здравоохранения, культуры. Созданы условия для того, чтобы дети, подростки и молодежь получали самое современное образование, имели возможность заниматься спортом, на примере своих героических предков учились бережно и с уважением относиться к традициям и опыту всех народов и при этом гордились своей историей, своим самобытным наследием и достигнутыми успехами.

Все это позволяет нам с оптимизмом и уверенностью смотреть в будущее и является твердой гарантией соблюдения прав и свобод человека, прочной основой мирной и счастливой жизни.

В этот знаменательный день от всей души желаем вам здоровья, благополучия, новых свершений и достижений на благо и процветание нашей республики и всей России.

Делимханов А.С.,
Вахаев М.Х.,
Яхихажиев С.К.,
Завгаев А.Г.,
Геремеев С.С.,
Сабсаби З.М.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна