07.09.2011 /09:51/ Глава ЧР Рамзан Кадыров серьезно обеспокоен  тревожной ситуацией, складывающейся на федеральной трассе «Кавказ» в пределах республики. «Происходящее напоминает театр военных действий.

С начала текущего года на этом участке дороги погиб 41 человек, около 80 получили тяжелые травмы. Дорожно-транспортные происшествия на трассе «Кавказ» внутри республики фиксируются систематически.  Хотя с момента строительства дороги прошло 50 лет, а речь идет о дороге федерального значения, данный участок ни разу не реконструировался и имеет всего лишь две узкие полосы. А поток машин увеличился в сотни раз», - сказал Р. Кадыров.

По его словам, главной причиной  высокой аварийности на трассе М-29 «Кавказ» в Чеченской Республике является высокая загруженность этой дороги.

«Сегодня в сторону Дагестана, Азербайджана через Чеченскую Республику двигается нескончаемый поток машин, такая же картина и в обратном направлении. Конечно, федеральный центр с пониманием относится к этой проблеме, есть определенные планы по реконструкции магистрали, но решение проблемы нужно ускорить, иначе список жертв будет расти изо дня в день», - подчеркнул Р. Кадыров.

Во вторник утром на участке дороги между Аргуном и Гудермесом вблизи населенного пункта Джалка произошло столкновение грузовика «КамАЗ» и маршрутки "ГАЗель". В результате ДТП 7 женщин погибли, 4 получили тяжелые травмы. На месте происшествия автомобильное движение было полностью парализовано в течение 2 часов. Данный участок дороги возможности объезда не имеет.

Следственная группа устанавливает причины ДТП.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2