08.09.2011 /11:17/ Глава края высоко оценил работу таможенных органов – так, только за семь месяцев в федеральный бюджет перечислено почти 15 миллиардов рублей, а также обсудил проблемы и перспективы развития службы.

Как отметил губернатор, от качества, оперативности работы таможенников во многом зависит уровень и интенсивность внешнеэкономических связей края, а также инвестиционная привлекательность региона.

– За этим стоит и рост инвестиций в нашу экономику, и развитие, модернизация производства, и новые рабочие места. А, значит, решение проблемы занятости, пополнение бюджета – все, из чего складывается экономическая безопасность и стабильность региона, – сказал Александр Ткачев.

Краснодарская таможня из года в год занимает ведущие позиции среди таможенных органов России. Даже сегодня, когда она проходит трудный этап модернизации, сокращения таможенных постов, полного перехода на электронное оформление документов. Кстати, повсеместное внедрение современных технологий в работу Краснодарской таможни ее новый руководитель назвал в числе первоочередных задач.

– Сегодня на всех постах внедрена система электронного декларирования и уже почти 90 процентов деклараций оформляются в электронном виде, – отметил Владимир Данченков и рассказал о работе Центра электронного декларирования, открытого в этом году.

Также в зоне особого внимания Краснодарской таможни остается борьба с незаконным перемещением через границу наркотиков и нелегального алкоголя. По словам губернатора, необходим также более тщательный контроль за вывозом сельхозпродукции, других важных сырьевых ресурсов – леса, металла, биоресурсов.

– Структура большая, сложная. Но у вас есть опыт, высокий профессионализм, и, уверен, под вашим руководством Краснодарская таможня будет самым решительным образом противостоять преступности в сфере внешнеэкономической деятельности, – сказал глава края.

http://admkrai.krasnodar.ru/

www.Chechnyatoday.com

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2