08.09.2011 /11:29/ 7 сентября Даниловском районе состоялось открытие пожарно-химической станции 3-го типа. В торжественной церемонии принял участие заместитель главы администрации области Александр Тарасов.

Это уже шестое созданное районное лесопожарное подразделение «Волгоградского лесопожарного центра» - самое крупное на территории Волгоградской области. Его сотрудники будут работать на территории Даниловского, Камышинского, Котовского, Ольховского и Руднянского районов. Станция уже оснащена тремя лесопожарными тракторами, семью пожарными автоцистернами на базе автомобилей УРАЛ, седельным тягачом и бульдозером.

На базе СГБУ «Волгоградский лесопожарный центр» создано 16 мобильных  лесопожарных  бригад и 5 пожарно-химических станций. Соглашение между администрацией региона и Рослесхозом в Волгоградской области предусматривает создание и оснащение техникой специализированных подразделений по тушению лесных пожаров на территориях всех 22-х лесничеств Волгоградской области на основе софинансирования федерального и регионального бюджетов.

Всего в 2011 году в регионе планируется создать, оснастить и организовать работу 12 пожарно-химических станций.


www.volganet.ru

www.Chechnyatoday.com

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2