08.09.2011 /15:15/ timur_aliev За счет чего в СССР все же поддерживался достаточно высокий уровень культуры? За счет того, что существовало — для того времени достаточно высокотехнологическое производство с большими коллективами.

Сегодня такое производство, как правило, экономически не выгодно.
И поэтому надо сделать вывод — НИКАКИЕ способы пропаганды, призывы «жить дружно» – не помогут.

Как и подход, что формируют в Сколково, напряженность в обществе не снизит. Хотя бы потому что единичные представители высококультурных мигрантов живут где-то «там», почти в аквариуме, а на улицах ходят разнорабочие.

Как решать проблему?
Если взять тот же Северный Кавказ, то за последние годы, как утверждает статистика безработица, что составляла на момент отмены КТО почти 70% уменьшилась почти наполовину. Если удастся снизить её хотя бы еще во столько же раз и довести хотя бы до 15-20% уверен, что почти не будет проблем с жителями Кавказа.
Точно также политика хоть как-то приблизить уровень жизни там, к уровню жизни в большинстве регионов России закроет основные проблемы с жителями нашего Кавказа.

Останется, конечно, разница уровня жизни и оплаты труда в Столицах и остальной России, но это относится ко все России, а не только к приезжим не коренной национальности.
Что еще?
Необходимо перестроить систему налогов – любой ценой, чтобы предпринимателю стало НЕ ВЫГОДНО платить черную зарплату, и стало ВЫГОДНО использовать квалифицированный труд.

Если этого не случится, то за счет тех республик, стран, где оплата труда ниже или ниже уровень жизни даже по отношению к жизни низкооплачиваемых рабочих, приток мигрантов не прекратиться. Особенно это относится к странам на постсоветском пространстве, так как там хоть как-то понимают русский язык, да и традиционно жизнь в России им ближе, чем в Польше, тем более во Франции.
Именно поэтому проблема роста ксенофобии собственно к неприятию иных народов имеет сегодня в России мало отношения.
Если завтра изменится экономическая политика, то очень быстро будут видны результаты.
Не будет понимания этого — процесс будет только усугубляться.

Вот только собственно к проблемам, что нарастают в обществе, сами по себе приезжие отношения имеют мало.
Хотя для простого жителя России и особенно в Столицах может казаться, что все связано именно с наплывов мигрантов и резанием баранов во дворах.

 http://timur-aliev.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2