08.09.2011 /16:00/ Сегодня в 4:40 утра двое неустановленных лиц из автоматического оружия обстреляли административное здание территориального отделения полиции с.Самашки отдела МВД РФ по Ачхой-Мартановскому району.

Сотрудниками полиции был открыт ответный огонь и организовано преследование бандитов. Об этом сообщил Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов.

По словам Главы МВД, в ходе преследования между населенными пунктами Самашки и Ново-Шарой сотрудники полиции обнаружили одного из преступников, скрывшихся с места происшествия. Бандиту было предложено сдаться, на что последний оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был уничтожен.

«Личность уничтоженного преступника установлена. Это – житель с.Самашки Ачхой-Мартановского района Апти Мусахаджиев, 1992 г.р. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 208 (Организация НВФ или участие в нем) Уголовного Кодекса Российской Федерации. По имеющейся оперативной информации, уничтоженный бандит причастен к обстрелу сотрудников отдела МВД РФ по Ачхой-Мартановскому району 4 июля 2009 года в лесном массиве между населенными пунктами Чемульга и Аршты Республики Ингушетия. В тот день от рук бандитов погибли 9 и были ранены 12 сотрудников отдела МВД РФ по Ачхой-Мартановскому району. Также он принимал непосредственное участие в убийстве участкового уполномоченного милиции в с.Самашки», - сказал Руслан Алханов.

С места происшествия изъяты автомат и разгрузочный жилет с гранатой.

Среди сотрудников полиции жертв и пострадавших нет.

В настоящее время сотрудниками отдела МВД РФ по Ачхой-Мартановскому району совместно с сотрудниками полка №2 патрульно-постовой службы полиции им.А.Кадырова проводятся мероприятия по задержанию второго участника вооруженного нападения на территориальное отделение полиции с.Самашки.
 

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна