09.09.2011 /09:43/ Москва (08.09.2011). По поручению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - Полномочный Представитель Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации Бекхан Таймасханов вручил медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой» заместителю директора ФГУ «Научно-клинический центр оториноларингологии» Росздрава, главному детскому лор-хирургу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Аднану Султановичу Юнусову.
Медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» А.Юнусов награжден Указом Главы Чеченской Республики за большой вклад в развитие здравоохранения и заслуги в оказании лечебно-профилактической помощи населению республики.
Аднан Султанович Юнусов – доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, заслуженный врач Чеченской Республики, член-корреспондент АМТН РФ. Он - автор более 120 научных работ, 11 патентов на изобретение, 5 методических разработок, 1 монографии, посвященных профилактике и лечению заболеваний ЛОР–органов как у детей, так и у взрослых.
Имя А.С. Юнусова широко известно не только в Чечне и России, но и за рубежом. Впервые в практике мирового здравоохранения он разработал и применил способ фиксации реставрированной перегородки носа после риносептопластики у детей. За данную разработку на V-ой Международной выставке «Архимед – 2002» А.С. Юнусов награжден золотой медалью. Профессором  А.С.Юнусовым с 1987 года проведено более 30 тысяч операций у детей и взрослых.
В 2003 году А.Юнусов награжден орденом Российской Федерации «За заслуги перед отечеством» II степени.
По словам Бекхана Таймасханова, чеченский народ может гордиться такими людьми, как Аднан Юнусов. «Своим самоотверженным трудом он возвращает детям и взрослым здоровье и радость жизни», - отметил Б. Таймасханов.
От имени руководства республики и от себя Б. Таймасханов пожелал А.Юнусову больших успехов в его нелегком труде.

Информационно-аналитический отдел Постоянного Представительства Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна