10.09.2011 /14:02/ Предстоящие 4 декабря 2011 года выборы в Государственную Думу РФ и муниципальные выборы Чеченской Республики должны пройти на высоком уровне. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил на встрече с председателем Избирательной комиссии Чеченской Республики  Исмаилом Байхановым.Выборы должны пройти организованно, с высокой явкой избирателей. Жители республики всегда активно идут на выборы и понимают, что это их гражданский долг. Вот эта сплоченность людей всегда радует.  Уверен, что и в этот раз люди придут к урнам, и наша республика будет в числе лидеров среди проголосовавших субъектов страны», -  сказал Глава ЧР.

Р. Кадыров призвал проводить разъяснительную работу с населением, чтобы жители понимали важность и значение этого события.

В свою очередь И. Байханов сообщил, что в ЧР наряду с избранием депутатов в Государственную Думу жителям республики предстоит участвовать в муниципальных выборах.

«В единый день голосования в Чеченской Республике пройдут и муниципальные выборы. Они состоятся в 15 сельских и двух городских округах. Жителям предстоит  избрать более 2 тысяч депутатов и представителей органов местного самоуправления», - рассказал И. Байханов.

Председатель Избиркома ЧР также рассказал о технологической новинке предстоящих выборов.

«В рамках реализации модернизации избирательной системы страны в Чеченской Республике впервые будет использован комплекс электронного голосования. Хочу подчеркнуть, что наша республика стала первым регионом Северо-Кавказского федерального округа, где будет использовано электронное голосование», - сообщил И. Байханов.

Также он отметил, что согласно техническим требованиям Центральной избирательной комиссии РФ все избирательные участники ЧР оснащаются прозрачными урнами.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2