14.09.2011 /17:55/ Чеченская делегация примет участие в Х Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011».Он пройдет в городе Сочи с 16 по 19 сентября. Как сообщила заместитель министра экономического

развития и торговли ЧР Белла Осмаева, в рамках форума Чеченская Республика  презентует 67 инвестиционных проектов и предложений в различных отраслях экономики.

«Представленные чеченской делегацией проекты предусматривают строительство современных высокотехнологичных и наукоемких производств с общим объемом инвестиций в размере около 160,0  млрд. рублей. Реализация проектов позволит создать в республике дополнительно  около 25000 рабочих мест», - сказала она.

По ее словам, в числе наиболее приоритетных ЧР представит проекты по строительству каскада гидроэлектростанций на реке Аргун и консервного завода в городе Грозном, а также по повышению туристско-рекреационного потенциала ЧР и развитию производства автомобилей и автомобильных компонентов.  

Б.Осмаева отметила, что в ходе Сочинского форума чеченская делегация подпишет ряд инвестиционных соглашений, в том числе, с Внешэкономбанком по строительству всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи" в Итум-Калинском районе и созданию агропромышленного комплекса на территории ЧР.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2