15.09.2011 /10:48/ Мэр г. Грозного М.Хучиев провел инспекцию на проспекте имени Ахмата Кадырова, на котором вот уже несколько месяцев, в связи с реконструкцией, ведутся масштабные строительно-восстановительные работы. Открытие проспекта планируется на 25 сентября, сообщает пресс-служба грозненской Мэрии.
 Основная работа по оформлению фасадов жилых домов и зданий облицовочным камнем и стеклом уже завершена. Установлено декоративное освещение, проводится укладка мраморной тротуарной брусчатки и бордюров. Завершены работы по строительству нового воздушного пешеходного перехода. Подверглось изменению и уличное освещение проспекта. Масштабные работы проводятся и в районе площади «Минутка», на транспортной развязке (кольцевая).
 В ходе инспекционной поездки градоначальник пообщался с работниками коммунальных служб и городских хозяйств, задействованных в подготовке муниципальных домов города к ОЗП.
 Кроме того, М.Хучиев посетил дворы муниципальных домов, где ведутся восстановленные работы. Его интересовал и ход работ по благоустройству территории дворов.
 В ходе проверки, войдя в один из подъездов по ул. Трудовой, № 63 Муслим Хучиев был порядком удивлен увиденным: в подъезде были развешаны шторы, а на каждом из этажей на подоконниках стояли живые цветы. Впоследствии выяснилось, что инициатором примерного содержания данного подъезда является жительница 102 квартиры Айзан Юсупова.
 Мэр выразил слова благодарности в адрес А.Юсуповой, и, ставя ее в пример, призвал всех жителей содержать свои места проживания в чистоте и в порядке.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2