16.09.2011 /09:02/ Орденом «За развитие парламентаризма в Чеченской Республике» награжден начальник Пограничного управления ФСБ России по ЧР Роман Земцов. Высшую награду Парламента  ЧР Р. Земцову вручил спикер заксобрания Дукуваха Абдурахманов.

Спикер отметил, что возглавляемая Р. Земцовым служба является образцом профессионализма и примером в деле налаживания положительных контактов с местным населением.

«Военнослужащие погрануправления не только обеспечивают охрану государственной границы, но и активно участвуют в общественной жизни республики», - сказал Д. Абдурахманов.

Он напомнил, что  по инициативе Романа Земцова в высокогорном селе Тусхарой Итум-Калинского района пограничники, несущие службу в республике, отреставрировали 200-летнюю мечеть.

«Мы благодарим вас за ответственное и профессиональное отношение к службе, благородное отношение к местным жителям, за тяжелую и сопряженную с опасностью работу по защите нашей границы, - сказал спикер парламента.

Начальник  Пограничного управления ФСБ РФ по ЧР выразил слова благодарности в адрес парламентариев. Он сообщил, что у пограничников, несущих службу в республике, сложились хорошие отношения также и с администрациями Итум-Калинского и Шаройского муниципальных районов.

Он подчеркнул, что все силы возглавляемой им службы и впредь будут направлены на защиту охраны и безопасности на чеченском участке российской границы.

Награда Р. Земцову вручена за большой вклад в дело укрепления безопасности, государственности и конституционного строя в ЧР.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2