16.09.2011 /17:42/ АСТРАХАНЬ, 15 сен - РИА Новости. Президенты России и Казахстана Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев посетили новый Астраханский государственный театр оперы и балета. Краткую экскурсию для них провел главный архитектор театра Алексей Денисов.

Лидеры прошли в главный зал, рассчитанный на 1,2 тысячи мест. Денисов рассказал, что прежде чем проектировать этот зал, авторы проекта "посмотрели весь мир". "За основу мы взяли итальянский театр", - сказал он, говоря о принципах формирования зала.

Денисов сравнил сцену Астраханского театра со сценой знаменитого итальянского театра "Ла Скала". "Наша сцена лишь на один метр меньше, чем "Ла Скала", а акустика зала - ничем не уступает", - сказал он.

Медведеву и Назарбаеву также показали еще один зал, рассчитанный на современные постановки и не имеющий традиционного партера - его заменило свободное пространство, а также столики со стульями на балконах. По замыслу архитектора здесь можно проводить творческие вечера, современные постановки и другие мероприятия.

"Это правильная коммерческая идея", - оценил Медведев.

Судя по афише на входе в театр, открытие сезона состоится уже в октябре. "Готовится к постановке опера "Пиковая дама", - гласит другая афиша.

http://www.ria.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2