17.09.2011 /10:24/ Представители общественных организаций таких как патриотический клуб «Рамзан», студенты вузов вошли в состав сводного отряда молодежи Чеченской Республики, который приняли участие в ежегодном Межрегиональном молодежном форуме «СелиАс-2011» в г.Астрахань. Форум начал свою работу 6 сентября.

«СелиАс-2011» проходил в одну смену по различным направлениям. Форум  принимал у себя инноваторов, журналистов, лидеров общественных организации и объединений и.т.д. Смена работала по теме студенческих и волонтерских отрядов и развитию сферы сервиса и туризма, объединению молодых журналистов и блогеров для формирования в информационном пространстве положительного имиджа России, а также по направлению «предприниматели и инноваторы».

Мероприятия проходили в форме мастерских, «круглых столов», обсуждений, тренингов, формирования команд. Ребята из Чеченской республики проявляли активную инициативу  по предотвращению терроризма и экстремизма в молодежной среде и национальных конфликтов. В одном из своих выступлении активист ПК «Рамзан» Зубайр Байраков выступил с докладом на тему «Молодежь России за мир и стабильность».

- Наша родина - это Россия. Молодежь России должна понимать, что она сегодня является основной силой по противодействию радикальным проявлениям не только в Чечне, но и по всей стране. Мы вместе должны быть и будем носителями мира, стабильности и дружбы между народами, и такие молодежные форумы помогают объединять молодежь в одно целое, - отметил в своем докладе З.Байраков.

В качестве преподавателей были приглашены специалисты из ведущих федеральных и региональных вузов, а также практики, реализовавшие себя в различных сферах.

По словам руководителя информационно-анналитического отдела Патриотического клуба «Рамзан» Хаважи Хажмурадова, «Селиас - 2011» является площадкой для  учебных программ и социальных проектов, как и другие молодежные форумы.

- Участие в этом форуме позволило молодым людям получить новые знания, представить широкой публике свои проекты. Мало того, было, что рассказать своим сверстникам из других регионов нашей страны, о республике, которая развивается во всех направлениях, о Главе республике Рамзане Ахматовиче который уделяет большое внимание молодежи, - сказал Х.Хажмурадов.


Хаваж Хажмурадов
Фото автора

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2