19.09.2011 /09:40/ После завершения встречи "Терек" - "Локомотив" состоялась пресс-конференция, на которой тренеры двух клубов поделились своим мнением о прошедшей игре.  Напомним, что  накануне в матче 24-го тура Согаз Чемпионата России по футболу «Терек» принимал на «Ахмат-Арене» клуб «Локомотив». Грозненцы уступили со счетом 0-4.

 

Иса Байтиев (главный тренер ФК «Терек»):


- До первого пропущенного гола играли неплохо, создавали моменты. Реализация этих моментов хромает. Свои моменты не реализовываем, и к тому же получаем голы в свои ворота. Не должны были проигрывать сегодня с таким счетом. Сегодня на ровном месте заработали два пенальти, как и в прошлых матчах. Допускаем ошибки, позиционные. Были вынуждены вносить изменения в оборону, травмированы Зенге, Феррейра, Уциев. Пришлось ставить Власова на позицию крайнего защитника, он старался, как мог. После матча сказал ребятам, что раньше, если приезжая команда играла в Грозном вничью – для них это был праздник. А сейчас сюда едут и спокойно выигрывают.


- Надолго ли выбыл Зенге?
- Посмотрим, возможно, вернется в строй к игре с «Анжи». Нужно еще учитывать, что после травмы нужно время чтобы набрать форму.


- Что планируете делать в сложившейся ситуации?
- Все что от меня зависит – я делаю. Помимо работы на тренировках, это и беседы с игроками, и прочие аспекты. Моя совесть чиста – по отношению к работе и к ребятам. Если команда выберется из этого кризиса – я буду самым счастливым человеком.


- Выполняется ли игроками установка на игру?
- Нельзя сказать, что ничего не выполняется. Но, после пропущенного гола, некоторые игроки стали делать не то, что нужно. Да и замены, проводятся не от хорошей жизни, старались встряхнуть игру. Появились моменты – и на первых минутах второго тайма привезли сами себе третий гол.


- Может игра с «Торпедо» станет переломной?
- Дай Всевышний, чтобы это было так. Надеюсь, у команды начнется белая полоса. Уже столько неудачных матчей, а количество пропускаемых мячей – это просто ужас. Каждый день бывают тренировки, теоретические занятия, объясняем игрокам, куда бежать, зачем бежать, показываем на макетах. А тут элементарно, первый пенальти, второй пенальти… И так груз ответственности большой, а тут пропускаем два гола. У нас нет лидеров, которые могут переломить ход игры, когда команда уступает в два мяча. На встрече команды с болельщиками был вопрос, будет ли волевая победа. Пока волевой победы у нас нет. Значит, с характером команды не все в порядке.

 

 

 

Жозе Коусейро (главный тренер ФК «Локомотив»):


- Думаю, результат 4-0 огорчителен для «Терека». Но мы играли лучше – эта победа справедлива. Были моменты, когда наша команда играла медленно, это естественно, так как «Локомотив» в последнее время совершает много поездок.


- Вам не кажется, что два пенальти сломили «Терек» и решили исход матча?
- Это были чистые пенальти. Правда, есть сомнения по поводу желтой карточки Глушакову, из-за которой он не будет играть против «Рубина».


- В чем «Локомотив» превзошел «Терек»? Если рассматривать количество опасных моментов, было равенство, правда «Локомотиву» удалось реализовать свои моменты.

- Может, игра и была равной, но мы забили свои мячи. Да, действительно игра была тяжелая, агрессивная, с прессингом. Но все-таки, разница чувствовалась.


- Можно ли сказать, что «Тереку» не повезло?
- Нет, думаю, это не говорит о том, что «Тереку» не повезло. «Терек» хорошо выглядел в атакующем плане. Каждая команда совершает ошибки, это естественно. Мы проанализировали игру «Терека», наметили свою тактику и выиграли.


- Как считаете, Майкона и Гилерме - герои матча?
- Я не люблю выделять кого-либо из игроков. Майкон заработал два пенальти, забил гол. Гилерме в сложных ситуациях спас ворота. Они оба выступили очень хорошо
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна