Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров в сопровождении заместителя полномочного представителя в ЮФО Имрана Вагапова, председателя Правительства ЧР Одеса Байсултанова и мэра г. Грозного Муслима Хучиева совершил инспекционную поездку по районам г. Грозного, в ходе которой посетил бывший парк культуры и отдыха им. Кирова, где на сегодняшний день проводятся строительные работы по возведению комплекса правительственных зданий и резиденции Президента ЧР.

В ходе инспекционной поездки Президенту ЧР представили проекты будущих правительственных зданий, а также ознакомили с  расположением будущей парковой зоны.

Отметим, что строительством данного объекта занимаются турецкие специалисты и на сегодняшний день здесь уже подготовлена площадка для строительства и ведутся работы по возведению фундамента зданий.

Стоит также отметить, что глава республики регулярно посещает место строительства данного комплекса и лично контролирует сроки и качество проводимых работ.

В ходе инспекционной поездки глава республики остался доволен проделанным объемом работ, при этом отметил, что по окончании строительства правительственный комплекс станет настоящим архитектурным украшением столицы Чеченской Республики.

«Очевидно, что работы здесь проводятся со знанием дела, качественно и продуктивно, что очень важно при строительстве любого объекта. Уверен, что если работы будут продолжены в этом же духе, согласно проекту правительственный комплекс станет архитектурным украшением столицы Чеченской Республики», - подчеркнул Р. Кадыров в этой связи.

Напомним, что решение о строительстве правительственного комплекса руководством республики было принято в начале 2008 года. Тогда же, в ходе своей первой инспекционной поездки на место будущего строительства новых зданий, глава республики поручил привлечь лучших архитекторов, включая зарубежных специалистов.

 

www.Chechnyatoday.com 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2