22.09.2011 /11:02/ С 10 сентября 2011 года на базе территориальной избирательной комиссии Шалинского района организовано обучение кандидатов в органы местного самоуправления. «Школа кандидата» - так называется программа, разработанная ТИК района с целью обучения кандидатов, желающих участвовать в выборах.

«Школа кандидата» включает в себя 12-часовой курс занятий по вопросам выдвижения и регистрации кандидатов на предстоящих выборах в органы местного самоуправления Шалинского муниципального района.

Как рассказал председатель ТИК Шалинского района В. Гериханов, программа предназначена как для кандидатов-самовыдвиженцев (мажоритарная система), так и для представителей политических партий, участвующих в выборах в органы местного самоуправления по пропорциональной системе (система, при которой места в Совете депутатов разделяются между списками кандидатов, выдвинутыми избирательными объединениями).

В рамках проекта «Дорога на избирательный участок» ТИК Шалинского района организовала также выезд к кандидатам с ограниченными физическими возможностями. Так, в ходе одного из таких визитов членами ТИК были даны подробные разъяснения о порядке и правилах регистрации кандидату в Совет депутатов Герменчукского сельского поселения.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2