22.09.2011 /11:09/ Разочарованные целой серией убийственных проигрышей «Терека» в чемпионате страны, болельщики этой команды, можно сказать, почти проигнорировали ее игру с владимирским «Торпедо» в домашних стенах за выход в 1/8 финала Куба России. Непривычно пустые поначалу трибуны прекрасной Ахмат-арены между тем к свистку арбитра слегка заполнились болельщиками, надеявшимися, видимо, на чудо, и к концу матча смогли вздохнуть спокойно. «Терек» на этот раз собрался и выиграл таки  у участника первого дивизиона со счетом 2:0.
 
 Игра была достаточно спокойной, хозяева, явно переигрывая гостей в индивидуальном мастерстве обработки мяча, по ходу матча так увлеклись этим преимуществом, что почти забыли о командной борьбе. Впрочем, как выяснилось, соперник настолько уступал грозненцам в технике и по всем другим параметрам, что за результат матча его зрителям не пришлось переживать с  первой и до последней минуты.

  Полезней всех на поле был Власов, создававший голевые ситуации у ворот владимирцев, а результатов добились Павленко и Мгуни.
  Что-то, видимо, действительно, происходит в грозненской команде не то, если даже с таким соперником она играет сначала очень осторожно, буквально вымучивая для себя голевые ситуации, а когда все-таки добивается своей цели, перестает яростно добиваться увеличения счета матча. Хотя потенциал «Терека» в этом конкретном матче, и это было видно невооруженным глазом, позволял надеяться болельщикам на разгромный счет, увидеть в исполнении грозненцев голы на все вкусы.
Увы, к сожалению, все получилось  достаточно скромно. Как теперь сложится дальнейший сценарий реализации кубковых амбиций команды, трудно предсказать. Вряд ли на следующем этапе с такой игрой ей улыбнется фортуна. Тем более, что после проигрыша «Спартака» нижегородской «Волге» именно с ней и придется играть «Тереку» за выход в четвертьфинал Кубка России. В чемпионате страны, как мы все помним, как раз «Волга» на своем поле и разгромила грозненскую дружину, после чего та потерпела еще несколько удручающих поражений, последним из которых стало домашнее фиаско  в недавней игре с «Локомотивом» со счетом 0:4.
   На команду Грозного, Байдачного, Муньоса, Гуллита и, наконец, Байтиева в последние годы делались большие ставки в надежде получить не только чисто спортивные, но и сугубо политические дивиденды. Последнего удалось добиться с достаточным успехом. Однако дальнейшее  продолжение складывающейся для «Терека» ситуации может начать приносить уже обратный эффект. Вот об этом бы стоило задуматься команде.
                                                                                                            Руслан Караев.
Исход противостояний в других играх 1\8 финала:

■“Спартак” (Москва) – “Волга” (Нижний Новгород) – 1:1 (по пенальти 5:6)
■“Зенит” (Санкт-Петербург) – “Динамо” (Брянск) – 2:0
■“Динамо” (Москва) – “Анжи” (Махачкала) – 1:0
■“Волгарь-Газпром” (Астрахань) – “Факел” (Воронеж) – 0:2
■“Томь” (Томск) – “Ростов” (Ростов-на-Дону) – 1:3
■“Рубин” (Казань) - “Амкар” (Пермь) – 2:0
■“Локомотив” (Москва) – “Луч-Энергия” (Владивосток) – 1:0                                                                                                                      
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2