22.09.2011 /16:44/ Военные прокуроры выявили факты крупных хищений средств, предназначенных военнослужащим за участие в контртеррористических операциях /КТО/ на Северном Кавказе, сообщили в Генпрокуратуре РФ."В ходе проверки, проведенной Главной военной прокуратурой, установлены факты хищений денежных средств, предназначенных для вознаграждения военнослужащим за участие в контртеррористических операциях на территории Северного Кавказа, допущенных группой финансовых работников Группировки войск в горной части Чеченской Республики и их сообщников", - сказали в ведомстве.

Все материалы были направлены в следственные органы, которые возбудили по ним шесть уголовных дел.

В Генпрокуратуре подчеркнули, что длительное время финансисты при попустительстве вышестоящего командования и контрольных органов по подложным судебным решениям незаконно списывали многомиллионные суммы. "В течение 2 лет были незаконно осуществлены выплаты на общую сумму свыше 113 млн рублей", - уточнили в ведомстве. При этом для сокрытия преступлений финансисты уничтожали бухгалтерско- финансовую документацию.

На похищенные деньги приобретались дорогостоящие автомобили, недвижимость, открывались крупные вклады в банках. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2