Накануне директор Чеченского регионального филиала ОАО « Россельхозбанк» Усман Ериханов  дал пресс-конференцию представителям республиканских СМИ.В рамках встречи обсуждался   широкий спектр вопросов касающихся деятельности банка. Одной из первых тем в общении банкира с журналистами – торжественная церемония в Москве в честь вручения высшей общественной награды РФ в сфере производства продовольствия « За изобилие и процветание». В  номинации « Содействие развитию АПК» лауреатом стал Усман Ериханов. Журналисты, поздравив его в связи с престижным « продовольственным Оскаром»  попросили прокомментировать столь высокую отметку его деятельности.
 - Награда, это то, что получает каждый человек, занимаясь в той или иной сфере деятельности. За работой банка стоят люди, которые самоотверженно трудятся, начиная с самых трудных времен для нашей республики. Численность сотрудников банка более 700 человек - я один из них, - скромно отметил Усман Ибадиевич. – Хочу подчеркнуть, что это заслуга не только сотрудников банка, но и Президента ЧР Рамзана Кадырова, Правительства ЧР, существующее доверие и понимание между нами в полной мере отражается на  деятельности банка, - подчеркнул он.
  Стоит отметить, что во время вручения « Продовольственного Оскара» 19 февраля  Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев особо подчеркнул, что Россельхозбанк: « в 2000 году первым из финансовых организаций страны пришел на израненную войной чеченскую землю и стал главной финансовой « артерией» республики по возрождению народного хозяйства. Сегодня это лучшее региональное подразделение аграрного банка, имеющее разветвленную филиальную сеть»,  - сказал А. Гордеев.
   Продолжилась пресс-конференция кратким рассказом Усмана Ериханова о деятельности банка с момента работы в республике.
 -  Чеченский региональный филиал ОАО « Россельхозбанк» функционирует с апреля 2001 года. За это время в 17 районах республики наряду с самим офисом филиала работают – 37 дополнительных подразделений, в том числе 25 дополнительных офисов и 12 операционных касс вне кассового узла в административных районах. Общий объем финансовых вложений филиала  в экономику и социальную сферу ЧР в рамках реализации значимых для республики приоритетных федеральных и республиканских программ составил порядка 22,5 миллиарда рублей. Кредитный портфель филиала составляет 12,5 млрд. рублей. За прошедший год принято – более 380 тысяч платежей в бюджеты разных уровней на сумму 239,5 млн. рублей.
    Банк занял первое место в рейтинге среди региональных филиалов ОАО « Россельхозбанк» по итогам работы за 2008 год.
       Говоря о приоритетах, Усман Ибадиевич отметил, что в связи с тем, что 2009 год Президентом ЧР объявлен годом возрождения сельского хозяйства, особое внимание будет уделено кредитованию сезонных сельскохозяйственных работ, кредитному обеспечению проведения государственных закупочных интервенций, кредитованию животноводческих комплексов, начатых строительством до 2009 года, кредитованию КФХ, ЛПХ, сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
 Касаясь вопроса мирового финансового кризиса Усман Ериханов сказал, что несмотря на возникающие сложности филиал   и дальше будет продолжать финансирование ежегодного конкурса « Лучшее подсобное хозяйства», а также заниматься  благотворительной деятельностью. В рамках спонсорских и благотворительных акций банком оказывается поддержка Дома ребенка №2, средних школ, общественной организации по поддержке прав инвалидов, республиканской волейбольной команде, Клуба дзюдо «Отечество», ФК «Терек» и много др.

Мадина Хамидова.
www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2