23.09.2011 /09:31/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провез чашу, принадлежавшую пророку Мухаммаду (мир ему), по святым местам республики. В поездке Р. Кадырова сопровождали соратники и религиозные деятели.

На всем пути следования его встречали и приветствовали жители республики. Они произносили слова благодарности в адрес Р.Кадырова за возможность увидеть, прикоснуться и испить воды из чаши Пророка (мир ему).

Глава республики также вместе с сотнями верующих посетил могилу первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Я сегодня самый счастливый человек. Потому что я дотронулся до чаши, которая принадлежала нашему Пророку (мир ему). Мы приложили много усилий, чтобы чаша Великого Пророка (мир ему) оказалась в нашей республике. Ее хотели получить многие известные люди мира. И тот факт, что в итоге она оказалась в Чеченской Республике, говорит о многом. Прежде всего, это говорит о том, что мы находимся на верном пути. Наш народ выбрал курс созидания и возрождения. И ничто больше не свернет нас с этого пути», - сказал Р. Кадыров.

Затем чаша была доставлена в с. Эртан Веденского района. Здесь находится зиярт Хеди, матери шейха Кунта-Хаджи Кишиева. Позже Глава ЧР посетил зиярт имени Баматгирея-Хаджи Митаева, который находится в селе Автуры Шалинского района.

На всем пути следования сопровождавшие чашу читали молитвы и совершали религиозные обряды.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2