23.09.2011 /14:57/ tanzila95 В Грозном на стадионе имени С. Билимханова состоялось торжественное открытие соревнований по троеборью, посвященные памяти погибших сотрудников. Сегодня утром был дан первый старт лично-командным

соревнованиям по троеборью среди сотрудников министерства внутренних дел по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Открывая торжественное мероприятие, начальник Главного управления МВД РФ по СКФО Сергей Ченчик выразил благодарность в адрес руководства Чеченской Республики за активное участие в подготовке соревнований, пожелал участникам успехов, здоровья и победы сильнейшим.
Министр внутренних дел РФ по ЧР Руслан Алханов также приветствовал участников первых состязаний.
- Рад приветствовать всех гостей на чеченской земле – участников соревнований, посвященных памяти героически погибших сотрудников правоохранительных органов. За мир на земле свои жизни отдали более 1400 лучших бойцов. Сегодня Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет огромное внимание семьям погибших сотрудников, а также всем силовым ведомствам. Мы будем помнить их вечно, - отметил глава МВД РФ по ЧР.
По данным МВД РФ по ЧР, в Чечне 11 сотрудников награждены высшей наградой нашей страны –Герой России, из них восемь - посмертно, Орденами Мужества награждены 287 сотрудников, из них посмертно - 175. Все присутствующие, спортсмены, а также зрители почтили их память минутой молчания.
В соревнованиях состязаются 7 сборных команд МВД по СКФО, в том числе и команда Чеченской Республики. За каждую команду выступает по семь человек.
Отметим, что данные соревнования в Чеченской Республике проходит впервые.

 http://tanzila95.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2