23.09.2011 /16:11/ В актовом зале Администрации Шелковского района, состоялась встреча с русскоязычным населением района. На встрече обсуждали первоочередные проблемы района, такие как отсутствие отдела ритуальных услуг, проблема экономического развития района и частные проблемы некоторых жителей района.
Открывая встречу Глава Шелковского района Хусейн Нутаев, отметил что район является самым многонациональным в Республике и соответственно проблем – социальных, экономических, в том числе и межнациональных  - больше чем в других районах ЧР.

-Конечно, сделано немало, но с учетом поставленных задач перед руководствами районов и городов  Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, сделать предстоит тысячу раз больше, – отметил он.
Передавая слово заместителю руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Олегу Петухову, Х. Нутаев призвал присутствующих на встрече жителей, не стеснятся задавать вопросы и рассказать о наболевших проблемах в районе.
-Мы хотим призвать русскоязычное население к большей общественно-политической жизни, в спорте, культуре. Мы хотим видеть Васв Райсоветах, в Горсоветах. Мы стремимся, чтобы любой житель Чеченской Республики, ни смотря на национальный и религиозный признак, чувствовали себя комфортно, – сказал Олег Петухов.
В свою очередь заместитель министра труда, социального развития Исмаил Гагалов, рассказал о проделанной работе в области социальных выплат по района и по Республике в целом. Отвечая на вопросы по проблемам межнациональных конфликтов заместитель министра по национальной политике, информации, печати и внешних связей Зелимхан Мусаев, сказал, что Чеченская Республика единственный субъект Федерации, где  разработана и принята Концепция по государственной национальной политике.

 - Данная Концепция предусматривает налаживание межнациональных контактов и призывает быть более терпимыми и работать во благо Родины сообща,  - подчеркнул он.
-В дальнейшем такие встречи будут проходить регулярно, и для созидательного и конструктивного диалога необходимо  взаимодействие, как общества, так и власти, – завершая встречу сказал Олег Петухов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2