25.09.2011 /11:47/ Взаимодействие власти и общества – так можно охарактеризовать состоявшуюся встречу с представителями русскоязычного населения в администрации Шелковского района Чеченской Республики. Для решения проблем жителей в район приехали представители различныхреспубликанских ведомств. Как отметил заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Олег Петухов такое мероприятие в районе проводится по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

По словам главы администрации Шелковского района Хусейна Нутаева, здесь проживают представители 19 национальностей.

«Такая встреча не случайна. Мы хотим узнать о проблемах русскоязычного населения района от них самих и принять меры для их решения. Это поручение мы получили от главы республики»,- сказал Х.Нутаев.

Возможность рассказать о своих проблемах была предоставлена каждому участнику встречи.

В ходе встречи было отмечено, что только активное участие в общественной жизни своего края жителей районов станет залогом решения накопившихся проблем. Для этого создаются все условия - открываются районные культурные центры, музеи, малоимущим семьям оказывается материальная помощь.

Жительница станицы Червленная Валентина Сергутина полагает, что подобные встречи позволят установить контакт с русским населением, позволит привлечь их к общественной жизни, заинтересовать в эффективном возрождении своего района.

«Мы верим, что начало такого диалога между властью и общественностью выведет на качественно новый уровень развитие районов, положив тем самым началу решению накопившихся проблем. Надеемся, что такие встречи будут проводиться регулярно »,- говорит она.

Отметим, что аналогичные встречи уже проводились с заместителем руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР О.Петуховым в соседнем Наурском районе.

«Эти встречи проходят в рамках гармонизации национальных отношений на территории республики. Мы призываем жителей к большей активности, участию в общественно-политической жизни. Хочу особо подчеркнуть, что это касается русской молодежи»,- отмечает О.Петухов.

Следующая встреча с русскоязычным населением должна состояться уже в Грозном.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2