26.09.2011 /16:02/ Форум пройдет со 2 по 6 октября 2011 года. Около 90 человек – главы администраций городов, политические и общественные деятели, ученые приедут в столицу Чеченской Республики. География участников обширна. На форуме будут представлены страны Европы, Азии, Южной Америки.
 Все организационные вопросы практически решены. Программа пребывания гостей расписана по минутам. Главы городов, политические и общественные деятели предложат концепции дальнейшего развития городов Великого шелкового пути.
 Основные темы форума:
 «Состояние и перспективы развития мегаполисов Великого шелкового пути»;
«Стратегические цели и задачи функционирования городов Великого шелкового пути»;
«О новых концепциях и проектах, относящихся к Шелковому пути в России и вопросы взаимодействия»;
«Развитие туризма как фактор социально-экономического развития региона»;
«Культурные ценности как основа сохранения и развития цивилизации».
 Чеченская Республика представит на форуме мэров городов Великого шелкового пути выставку инвестиционных проектов развития туристической индустрии, а также предложения по дальнейшему сотрудничеству, сообщает Мэрия Грозного.
 На финальном заседании, которое состоится 4 октября, будет подписана «Грозненская декларация», главы городов обменяются меморандумами о взаимопонимании.
 5 октября – в День города, все делегаты форума в качестве почетных гостей приглашены на торжественное открытие высотного комплекса «Грозный-Сити».
 Мэр Грозного Муслим Хучиев уверен, что форум плодотворно скажется на будущем столицы республики.
 «Проведение мероприятия такого уровня и масштаба, я считаю важным шагом в плане формирования положительного имиджа Грозного и республики в целом, ведь в некоторых случаях, Чечня до сих пор ассоциируется с войной, а это далеко не так», – отметил М.Хучиев.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2