В Доме правительства Чеченской Республики состоялась встреча Президента ЧР Рамзана Кадырова с главой администрации г. Грозного Муслимом Хучиевым, на которой была обсуждена работа городских районных администраций, а также планы мэрии в части озеленения и благоустройства города на весенний период.Муслим Хучиев проинформировал Президента ЧР Р. Кадырова о проведенной администрацией Грозного проверке хозяйственной деятельности подведомственных администрации предприятий.

«По вашему поручению, Рамзан Ахматович, нами была проведена проверка деятельности предприятий, по результатам которых за несоответствие занимаемым должностям было уволено 12 человек, среди которых как руководители подразделений администрации, так и начальники отделов. И уже сегодня нами подготовлены рекомендации новых руководителей этих организаций», - сообщил М. Хучиев.

По словам Хучиева, в центре города в ближайшее время планируется начать работы по замене ветхих линий газопроводов, водопроводов, канализационных сетей, а также планируется проложить асфальт на аварийных участках дорог Грозного. Уже составлен первоначальный перечень, в который вошли более 20 магистральных дорог города, нуждающихся в ремонте.

Хучиев также сообщил, что каждую субботу проводятся субботники по очистке улиц от бытового мусора.

«Отрадно отметить, что теперь люди добровольно начали выходить на улицу, приводить в порядок и очищать свои частные сектора от мусора. Также по вашему поручению полностью очищен от построек поселок «Шанхай», а жителям данного поселения будет выделено жилье в соответствии с законодательством России», - подчеркнул глава мэрии.

Обращаясь к главе города, президент отметил, что столица республики всегда славилась своей красотой, чистотой и ухоженностью, поэтому задача городских властей вернуть Грозному былую славу.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2