28.09.2011 /10:53/ shavtikova Напомню, спортивный фестиваль "Кавказские игры" впервые был проведен в октябре 2010 г. в Карачаево-Черкесии. В программу соревнований входят 14 национальных видов спорта,

в их числе такие традиционные, как перетягивание каната, борьба на поясах, стрельба из лука, состязания в забеге на гору, перевозе тяжести на 100 м на тележке, прыжках на одной ноге, 100-метровке на ходулях и метании 12-килограммового камня. Согласно условиям фестиваля команда субъекта СКФО победившая в общекомандном зачете завоевывает право проведения следующих игр в своем регионе.

По итогам первых игр в 2010 г. наибольшее число медалей досталось команде Карачаево-Черкесии. Соответственно, второй уже по счету спортивный фестиваль в 2011 году снова принимает Карачаево-Черкесия. На заседании было принято решение о проведении "Кавказских игр-2011" в Карачаево-Черкесии,а местом проведения город Черкесск.
В настоящее время сейчас республика готовится,чтобы встретить гостей с разных республик СКФО. Идут последние приготовления,жители республики начали обратный отсчёт.

У нас в Карачаево-Черкесии зарегестрировано около 300 волонтёров,около 100 волонтёров будут участвовать в "Кавказских играх".Большей частью это стали студенты ведущих вузов КЧР такие как,Северо-Кавказская Государственная Гуманитарно-Технологическая Академия,Московская открытая социальная академия,Карачаево-Черкесский Государственный Университет им.У.Д.Алиева,Северо-Кавказский юридический институт-филиала СКЮА и члены молодёжных общественных организаций республики. Волонтёры будут распределены по делегациям,и со своими подчинёнными они должны будут находиться непрерывно.Всем будут розданы футболки и бейсболки,по которым их будет легко узнать.Основная работа волонтёров будет 2 октября,потому что на этот день намечены все главные спортивные мероприятия фестиваля.Как отметил заместитель начальника Управления КЧР по делам молодёжи Шамиль Такушинов:"Разделим ребят по секциям, и каждый будет отвеать за свой участок.Не все волонтёры будут прикреплены к гостям.Для этой миссии мы отберём самых лучших!"

Пошёл обратный отсчёт и скоро солнечная Карачаево-Черкесия примет гостей из всех республик СКФО.Все работают не покладая рук и готовяться и днём и ночью,чтобы фестиваль запомнился как яркое и красочное мероприятие года.И немаловажную роль на играх конечно же играют и волонтёры.От правильно выстроенного общения и работы зависит многое!Так что волонтёры КЧР-ВПЕРЁД!Это дело добровольное и никто никого не принуждает.Ведь волонтёрство-это добровольчество!Так что ждём вас всех в гостях на "Кавказских играх"!До новых встреч мо дорогие друзья!!!

 http://shavtikova.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2