28.09.2011 /11:54/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с участием членов Правительства ЧР, депутатов Парламента ЧР, глав районных и городских муниципалитетов.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся эффективности действующей системы оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Глава республики выразил свое недовольство тем, как собираются коммунальные платежи.  Он подчеркнул, что префектуры и мэрии должны усилить работу в этом направлении.

«Нужно приложить все силы, чтобы вывести собираемость платежей за коммунальные услуги на стопроцентный уровень. В этой работе  администрации районов и городов обязаны принимать самое непосредственное участие. Вы должны проводить соответствующую работу с людьми, объяснять, что мы не можем выделять средства из бюджета республики на погашение задолженностей по оплате жилищно-коммунальных услуг»,- сказал Р. Кадыров.

Глава республики отметил, что к злостным неплательщикам необходимо применять жесткие меры, предусмотренные законодательством.

"Очень важно действовать в строгом соответствии с буквой закона и сделать все необходимое, чтобы  динамика собираемости коммунальных платежей была положительной", - сказал Р. Кадыров.

Глава республики выразил недовольство деятельностью глав муниципалитетов. Он подчеркнул, что районным и городским властям необходимо оказывать содействие в решении этого вопроса.

«Вы должны активизировать работу на местах, общаться с людьми, а не просиживать в чиновничьих кабинетах. Нужно наладить четкое взаимодействие со всеми районными структурами власти. Только налаженная и скоординированная работа всех соответствующих служб позволит увеличить собираемость коммунальных платежей», - отметил Глава ЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна