28.09.2011 /12:02/ В средней общеобразовательной школе №38 города Грозный состоялось мероприятие, организованное Управлением ФСКН РФ по ЧР и Министерством образования и науки ЧР. Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов, рассказал учащимся о вреде табакокурения и последствиях участия в незаконном обороте наркотиков.
– Сегодня настоящей бедой в России стало употребление табака и алкоголя. Вызывает особую тревогу тот факт, что среди молодых людей немало тех, кто подвержен указанным порокам. Здоровье нации в руках каждого из нас. Оберегая себя и своих близких, мы спасаем свой народ и свою страну, – подчеркнул Мовла Гайраханов, обращаясь к учащимся.
– Мы живем в двадцать первом веке, когда молодежь имеет множество альтернативных источников информации. Молодым людям порой бывает сложно разобраться, где истина, а где ложь, – заметил начальник отдела Министерства образования и науки Чеченской Республики Абдула Яричев.
Встреча с учениками прошла в рамках оперативно-профилактической операции «Дети Юга». Диалог с детьми должен быть честным и откровенным, – считают специалисты рабочей группы, занимающейся профилактикой наркомании и наркопреступности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2