28.09.2011 /14:32/ Сегодня Комитет по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР провел заседание, на котором рассмотрел проект республиканского закона «О счетной палате ЧР».

В заседании Комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР под председательством заместителя его руководителя Сайпи Бердукаева помимо депутатов принял участие аудитор Счетной палаты ЧР Хамид Байбатыров.
В своем докладе по данному проекту закона С. Бердукаев отметил, что он вносится в целях приведения действующего законодательства Чеченской Республики в данной сфере правового регулирования в соответствии с федеральным законодательством в связи с принятием Федерального закона от 7 февраля 2011 года «Общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».
- При подготовке данного законопроекта использовались положения, модельного закона «О Контрольно-счетной палате субъекта РФ», разработанные Счетной палатой РФ и одобренные Ассоциацией контрольно-счетных органов РФ, - отметил С. Бердукаев.
По итогам заседания было принято решение включить данный законопроект в повестку очередного заседания Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2