28.09.2011 /17:04/ В Чеченской Республике регулярно проводится профилактическая работа, направленная на недопущение возникновения пожаров. Сотрудниками управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводятся проверки объектов с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности.
С начала года на объектах региона было выявлено более 130000 нарушений требований норм пожарной безопасности.
«Большинство руководителей объектов, понимая, что нарушения создают угрозу для жизни и здоровья граждан добросовестно устраняют недостатки, выявляемые в ходе проверок инспекторов управления надзорной деятельности. Так на сегодняшний день на объектах республики устранено более 80% выявленных нарушений правил пожарной безопасности» - сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Магомед Эльмурзаев.
С начала года 8317 физических и юридических лиц привлечены к административной ответственности из-за допущенных нарушений правил пожарной безопасности.
«Объекты, функционирующие с грубейшими нарушениями требований норм пожарной безопасности, попадают в «Черный список». В дальнейшем по отношении к ним применяются необходимые меры воздействия, вплоть до административного приостановления деятельности объекта» - подчеркнул М. Эльмурзаев.
Так с начала года материалы на административное приостановление деятельности 2774 объектов были направлены в суды на рассмотрение.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2