30.09.2011 /10:30/ МОСКВА, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Роспотребнадзор усиливает контроль за ввозом на территорию РФ мясной продукции из США. Эти меры приняты в связи с выявлением случаев

заражения американского фарша кишечной палочкой E.Coli, сообщили в ведомстве.

"По официальной информации Министерства сельского хозяйства США, фирма "Tyson FreshMeatsInc." отзывает около 60 тонн говяжьего фарша, произведенного на предприятии в городе Эмпория, штат Канзас. Отзыв связан с возможным заражением данной продукции кишечной палочкой E.Coli", - отмечается в сообщении.

"В связи с данной ситуацией Роспотребнадзором даны указания территориальным органам об усилении контроля за мясной продукцией, поступающей из США", - заявили в ведомстве. Данная информация также доведена до сведения компетентных органов Белоруссии и Казахстана с просьбой принять адекватные меры по недопущению попадания на рынок опасной продукции.

По данным служб здравоохранения штата Огайо, случаи заболевания кишечной палочкой, связанные с употреблением указанной продукции, были выявлены в середине сентября этого года. Наличие E.Coli в говяжьем фарше было подтверждено лабораторно 27 сентября. Количество заболевших не уточняется.

 http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2