03.10.2011 /14:49/ На днях станут известны имена победителей республиканского конкурса  «Счастье - в служении народу!». Жюри республиканского конкурса сочинений среди учащихся 9-11 классов «Счастье – в служении народу» во главе с ректором Чеченского института повышения квалификации Гангой Эльмурзаевой проверило свыше 200 работ, присланных на конкурс. Жюри конкурса высоко оценило содержание сочинений, использование множества выразительных средств и актуальность проблем, поднимаемых в работах.

По словам Зелимхана Усманова, руководителя проекта, большая часть работ уже проверена, и имена победителей конкурса будут опубликованы завтра на официальном интернет-сайте Министерства образования и науки Чеченской Республики.
-Следует отметить, что в сочинениях учащиеся сумели охватить десятки судеб людей самых разных возрастов, социальных слоев и профессий, чьи жизни действительно посвящены служению народу, - сказал З.Усманов.
Победители конкурса будут награждены грамотами, дипломами и ценными призами.

Напомним, что республиканский конкурс «Счастье – в служении народу» проводится в целях воспитания подрастающего поколения на основе духовного наследия, ценностей и традиций чеченского народа, любви и уважения к родной республике; развития патриотизма среди молодых людей Чеченской Республики и пропаганды среди молодежи социальной ответственности и социальной активности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Счастье – в служении народу!» (деятельность Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова);

«В жизни всегда есть место подвигу!» (судьба выдающихся земляков);
«Я горжусь своим соседом» (история о своих известных современниках-односельчанах);

«Забытые герои» (рассказ о простом человеке, труд которого значим, но остается незаметным для окружающих);

«По святым местам Чеченской Республики» (духовные и культурные традиции, истории известных богословов, шейхов и устазов);

«Когда мы едины, мы непобедимы!» (межнациональные отношения в Чеченской Республике).


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2