03.10.2011 /17:45/ Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи активно работает со всеми нуждающимися категориями молодежи Чеченской Республики, не остались без внимания и дети граждан, пропавших без вести во время проведения контртеррористических операций в ЧР.
С утра 3 октября на площади перед  Дворцом молодежи собралось множество детей, ожидающих отъезда в оздоровительный лагерь «Голубые озера», в Кабардино-Балкарии. Мероприятие  приурочено к празднованию Дня молодежи Чеченской Республики. 50 детей в лагере не только отдохнут и весело проведут время, они смогут поправить свое здоровья, а экскурсии, которые организуют для них сотрудники КПДМ ЧР, познакомят юных путешественников с живописными местами и историческими памятниками КБР. Также для психологической реабилитации подростков в лагерь поехали психологи Центра психосоциальной помощи молодежи КПДМ ЧР.
-Данная категория детей нуждается во внимании и заботе и мы будем делать все, чтобы они не чувствовали себя обделенными, - заявил председатель КПДМ ЧР Мурат Тагиев.
5 октября для детей будет организован праздник в национальном стиле, так ребята смогут отметить свой день.

Магомед Магаев.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2