03.10.2011 /17:54/ В Грозном проходит VI Международный форум мэров городов Великого шелкового пути. Для участия в форуме в столицу ЧР съехались свыше ста делегатов из разных стран мира. Среди них главы городов, политические и общественные деятели.

В своем выступлении президент Всемирной организации граждан Юнг Хун Кваак отметил, что это не первая его поездка в Чеченскую Республику. Он поделился своими воспоминаниями о предыдущем визите в Грозный. По его словам, высоконравственное отношение к женщине в чеченском обществе достойно самых теплых слов.

«В прошлом году я тоже бывал в Грозном. Тогда я понял, что в этой республике исключительное равенство полов, а это является залогом успешного развития народа. В тот день я увидел, как Рамзан Кадыров награждал нескольких женщин. Это был национальный праздник чеченских матерей, на котором их награждали. И я помню, как был удивлен, что вместо обычного подхода, когда людей приглашают подняться на сцену, глава республики сам спускался со сцены, подходил к матерям и вручал им медали. Кому-то может показаться, что в этом нет ничего особенного, но в моем сердце этот поступок вызвал очень сильное чувство – высокое понимание того, как чеченцы ценят своих женщин. Тогда моя супруга, член парламента Кореи, прошептала мне, что она никогда не видела такого истинного, искреннего жеста по отношению к женщине, где бы то ни было на планете», - сказал Ю.Х.Кваак.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2