04.10.2011 /12:50/ В Доме печати прошла конференция, приуроченная ко Дню учителя. Организатором мероприятия выступил ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» Чеченской Республики.На встрече присутствовали: доктор филологических наук, профессор Чеченского государственного университета Хава Навразова, заместитель директора по воспитательной части Грозненского медицинского колледжа г. Грозный Фатима Юсупова, учителя средних общеобразовательных школ Шелковского района и многие другие.
В своем вступительном слове, начальник отдела по взаимодействию с государственными и общественными организациями Центра духовно-нравственного воспитания и развития Зайнап Эльдарханова отметила, что День учителя один из благороднейших праздников.
– Этот праздник, прежде всего, дань уважения людям, благодаря которым каждый человек получает знания. Мы помним времена, когда ученики сидели в холодных классах, учителям не платили заработную плату. Но благодаря Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и истинному продолжателю его дела Главе региона Рамзану Кадырову, восстановлены школы, построены новые, сейчас для наших детей созданы все условия, чтобы они могли получать хорошее образование, – подчеркнула она.
Хава Навразова в свою очередь отметила, что только образование и знания, полученные в школе, определяют дальнейший жизненный путь человека.
– Я призываю молодых людей относиться к учебе серьезно и понимать, что от этого зависит очень многое. Также я хочу обратиться к своим коллегам, поверьте, ваши усилия начали давать результаты, так как студенты, которые приходят к нам вузы в последние годы уже имеют уровень знаний выше, чем это было еще несколько лет тому назад, – сказала Х. Навразова.
В завершение встречи присутствующим учителям преподнесли памятные подарки и цветы.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна